PROGEP divulga lista de classificados para o curso de elaboração do projeto de pesquisa.

 

AA PROGEP/DECP divulga o resultado de classificação dos candidatos inscritos no Curso de Elaboração do Projeto de Pesquisa, com início para o dia 15 de agosto pela manhã no CEDESP – Centro de Desenvolvimento do Servidor Público. As 50 vagas foram distribuídas conforme critérios estabelecidos no edital, com destaque de 25(vinte e cinco) vagas para servidores com mais de 20 (vinte) anos em efetivo exercício no cargo e 25 (vinte e cinco) vagas para servidores de 03(três) a 20 (vinte) anos em efetivo exercício no cargo.

 

Ressalta-se a necessidade de entregar a Autorização de Capacitação assinada pela Chefia-Gestor imediato no primeiro dia de aula ao coordenador do curso.

 

O curso contou com ampla procura tendo 96 inscritos, por isso a PROGEP/DECP visando garantir a participação de todos, disponibilizará uma 2ª turma no período de 02 a 23 de setembro de 2011 (exceto 07, 08 e 09/09/2011) na manhã das segundas, quartas e sextas, para os candidatos que não foram selecionados para a turma 01. Para garantir sua vaga nesta segunda turma, os servidores devem enviar e-mail de confirmação ou desistência para cedesp@progep.ufpb.br

 

Veja relação das inscrições homologadas para a turma 01, que começa dia 15 de agosto e para a turma 02 com previsão para 02 de setembro pela manhã:

 

Turma 01 (50 vagas)

25 VAGAS - 20 ANOS ACIMA

1. ANA LÚCIA GONÇALVES DOS SANTOS

2. ANA MARIA DE OLIVEIRA GOMES SILVA

3. ANGELA MARIA KLUPEL DA SILVA

4. CLARA MAGNA NERY LIMA

5. CLÓVIS GOUVEIA DA SILVA

6. DELBY FERNANDES DE MEDEIROS FILHO

7. DENISE FURTADO DE OLIVEIRA PIOMONTE

8. ELBA DOS SANTOS MORAIS

9. FERNANDO ANTONIO DE BRITO

10. GERSON FLORIANO DOS SANTOS

11. GIDEON SOARES DA SILVA

12. GRATULIANO CAVALCANTI BRITO

13. HIRAM RODRIGUES

14. JOSÉ LUIS BONTEMPI

15. LAVOISIER DE OLIVEIRA NUNES

16. MARIA DALVA EVANGELISTA DE SOUZA

17. MARIA DO SOCORRO DOS SANTOS

18. MARIA EDILANIA SILVA AMORIM

19. MARIA SOCORRO DE ALBUQUERQUE CALDEIRA

20. MARTHA BETHANIA FARIAS DE ARAÚJO

21. MAURO BARBOSA DA SILVA

22. RONALDO NAVARRO RIBEIRO

23. ROOSEVELT BARBOSA DA NÓBREGA

24. RUBENS GOMES DA SILVA FILHO

25. TERESINHA NEVES DE LIMA

 

25 VAGAS - 03 A 20 ANOS

1. ANDRÉA ALVES BORBA

2. ANTONIO GENÉSIO DE SOUSA FILHO

3. CLODEMIR DA COSTA NASCIMENTO

4. CRISTINA MARIA FERREIRA DE ARAUJO

5. DAVANICE DOS SANTOS

6. DÉBORA ESPÍNOLA FERNANDES DA MOTA

7. EDILMA MARTINIANO PEREIRA

8. ELISABETH MARTA DE CASTRO OLIVEIRA

9. ERNALDO RODRIGUES GOMES

10. GLAUCIA REGINA DOS SANTOS LIMA

11. IVAN MEDEIROS DE LUNA FILHO

12. JOSÉ VALDEVINO NETO

13. JOUSY DO NASCIMENTO SILVA

14. KARLLENE RACHEL CACHO BELCHIOR

15. KAROLINE MACHADO FREIRE PEREIRA

16. LEONARDO BRUNO RAMOS DOS SANTOS

17. LUCIENE DA SILVA OLIVEIRA

18. MARIA DE LOURDES FERNANDES BASTOS

19. MARIA DIGIAN DE OLIVEIRA ARRUDA

20. MARLI MARTINS VIANA

21. NATALIA HELENA NERY E SILVA

22. ROSSANA PAULA SILVA LIMA

23. SEBASTIÃO LEANDRO FILHO

24. SOLANGE ALVES CANAVIEIRAS

25. VICENTE PAULO RAMALHO

 

Turma 02 (início em 02 de setembro)

AILMA DE MEDEIROS GERMANO

ANA LÚCIA RODRIGUES SILVA

ANA MABEL SULPINO FELISBERTO

ANA PATRICIA ALVES DE BRITO

ANDREA CRISTINA DE MELO

CARLOS EDUARDO PORTO DA SILVA

EDIVANIA LUIZ DE ALMEIDA

EDMÉA DE ALBUQUERQUE LIRA AMARO

ETIENE PEREIRA DUARTE LINS

EVELYN PETTER SNTOS ROCHA

FERNANDO AUGUSTO ALVES VIEIRA

GILVAN SOARES DE ARAUJO

HELMAN CAMPOS MARTINS

IARA ALVES DE SOUSA

JANETE SILVA DUARTE

JAQUELINE GOMES RODRIGUES DE ARAUJO

JOSÉ LEÔNCIO DA SILVA BRANDÃO NETO

JOSÉ SOARES DO NASCIMENTO FILHO

LUCIANA MARTINEZ VAZ

LUCINEA SOARES MOTA

LUCRECIA MARIA BEZERRA

MARCONDES ROCHA GOMES

MARCONILIA MARIA DIAS ARNOUD

MARIA DA LUZ DE SOUZA

MARIA DAS DORES PERIRA DE LIMA

MARIA DE FATIMA PEREIRA REIS

MARIA DE LOURDES PEREIRA DE MELO

MARIA JOSÉ FIDELES SILVA SOBRINHA

MARIA LÚCIA ELIZIARIO MENEZES MATIAS

MARTA FERREIRA DE CARVALHO

MATEUS LINS DE OLIVEIRA

MERCE MEIRE CORDEIRO

MÔNICA CÂMARA DA SILVA

NEUZA RODRIGUES DA COSTA

REGINALDO FROTA DUARTE

ROBERTA DE ARAUJO GOUVEIA

ROBERTO RIBEIRO DE AZEVEDO CRUZ

TWILLSA MARIA LUNA TIMOTEO

VERÔNICA MACÊDO DE SOUZA