Você está aqui: Página Inicial > Contents > Notícias > Divulgação dos nomes dos delegados eleitos pelas comissões setoriais

Notícias

Divulgação dos nomes dos delegados eleitos pelas comissões setoriais

Relação dos delegados eleitos pelas comissões setoriais informados à Comissão Geral Estauinte
por publicado: 13/12/2018 12h23 última modificação: 31/01/2019 15h11

A Comissão Geral Estatuinte (CGE) torna público para a comunidade universitária os nomes dos delegados eleitos pelas Comissões Setoriais que serão responsáveis por apreciar e deliberar sobre as propostas de todas as comissões no Congresso Estatuinte.

De acordo com o calendário estabelecido a partir da Resolução Consuni n.º 17/2017, o Congresso Estatuinte será instalado no dia 8 de fevereiro de 2018.

A referida resolução prevê a eleição de um total de 93 delegados (31 discentes, 31 servidores docentes e 31 servidores técnico-administrativos).

 

COMISSÃO SETORIAL

CENTRO(S), UNIDADES, SETORES:

DELEGADOS ELEITOS:

1

CBIOTEC

Jailson José Gomes da Rocha (docente)
Lucas Brendo Pimenta Bandeira (discente)
Matheus Moraes de Oliveira Monteiro (técnico-administrativo)
2

CCA

Laila dos Santos Pereira (discente)
Laís Angélica de Andrade Pinheiro Borges (docente)
Pedro dos Santos Inojosa (discente)
Rafael de Paula Xavier de Andrade (técnico-administrativo)
3

CCAE

SEM INFORMAÇÃO

4

CCEN

Antônio Sales da Silva (docente)
Francisco Elmiro de Sousa Filho (docente)
Marçal de Queiroz Paulo (docente)
Wellington da Silva Lyra (técnico-administrativo)
Raquel Finazzi Vilela (discente)
5

CCHLA

Aldenor Rodrigues de Souza Filho (técnico-administrativo)
Ednéia de Oliveira Alves (docente)
Jaqueline Araújo do Nascimento Barros (discente)
Luzia Trindade Souza (discente)
Nívea Cristiane Pereira da Silva (docente)
Valéria Machado Rufino (docente)
6

CCHSA

Fernando Pereira da Costa (técnico-administrativo)
Guilherme Nunes Araújo (discente)
José Mancinelli Lêdo do Nascimento (docente)
José Tavares de Freitas (discente)
7

CCJ

Emanuel Caetano da Silva (técnico-administrativo)
Gustavo Barbosa de Mesquita Batista (docente)
Márcio Augustus Barbosa Leite Timótheo (discente)
8

CCM

SEM INFORMAÇÃO

9

CCS

Beatryz da Nóbrega Marques (discente)
Celidarque da Silva Dias (docente)
João Everson Vasconcelos da Costa (discente)
Lauro Santos Filho (docente)
Marcello Fernando Bulhões Martins (docente)
Maria Soraya Pereira Franco Adriano (docente)
Mabel Moreira Vasconcelos (técnico-administrativo)
Manoel Lopes de Macedo Neto (técnico-administrativo)
Sidney Fábio da Nóbrega Medeiros Júnior (discente)
10

CCSA

SEM INFORMAÇÃO

11

CCTA

Adeildo Vieira dos Santos (técnico-administrativo)
Andréa Karine Albuquerque Maia (docente)
Carla Pereira dos Santos (docente)
Rubén Salomão Gomes da Silva (discente)
12

CE

SEM INFORMAÇÃO

13

CEAR

SEM INFORMAÇÃO

14

CI

SEM INFORMAÇÃO

15

CT

Débora Jamila Nóbrega de Melo (técnico-administrativo)
Hidelbrando José Farkat Diógenes (docente)
João Pedro Pamplona (discente)
Marcel de Góis Pinto (docente)
Pedro Henrique de Oliveira Correia (discente)
Wlademir Theotonio Braga Gonzaga (discente)
16

CTDR

Cláudia Gouveia Rodrigues (técnico-administrativo)
Letícia de Carvalho Santos (discente)
Patrícia Pinheiro Fernandes Vieira (docente)
17

ESCOLAS TÉCNICAS

Elzely de Oliveira Ribeiro (discente)
Nilsamira da Silva Oliveira (docente)
18

HU

Ana Mabel Sulpino Felisberto (técnico-administrativo)
Kênya de Lima Silva (técnico-administrativo)
José Rômulo Batista Xavier (técnico-administrativo)
Lady Dayana da Silva Santos (técnico-administrativo)
19

BC, EDU, IPEFARM, PU, REITORIA E STI

Bárbara Ferreira de Freitas (técnico-administrativo/REITORIA)
Eduardo Felix do Nascimento Filho (técnico-administrativo/EDU)
Ertha Janine Lacerda de Medeiros (técnico-administrativo/IPEFARM)
Evandro Farias Rocha (técnico-administrativo/STI)
Fernando Antônio Bezerra da Costa Junior (técnico-administrativo/REITORIA)
Gilvanedja Ferreira Mendes da Silva (técnico-administrativo/BC)
20

ADUFPB

Alexandre Antônio Gili Nader (docente)
21

SINTESPB

Cristiano Zenaide Paiva (técnico-administrativo)

22

DCE

SEM INFORMAÇÃO

Registro das informações recebidas pela Secretaria (via SIPAC, e-mail institucional comissaoestatuinte2018@ufpb.br ou documento tradicional) até 14/12/18 às 9:25.