Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por Douglas -DCSA publicado 25/05/2021 14h24, última modificação 04/10/2021 14h40

Administração

Prof.ª Ana Maria Magalhães Correia

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8129302216027537.

E-mail: aninhamagalhaes25@gmail.com; anamagalhaes@ccae.ufpb.br.

Prof.ª Eliane Martins de Paiva

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6770372409853575.

E-mail: elianempaiva@gmail.com.

Prof. Júlio Afonso Sá de Pinho Neto

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9024978229643441.

E-mail: sadepinho13@gmail.com; julio.pinho@academico.ufpb.br.

Prof. Leandro Araújo Wickboldt

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4868961872096086.

E-mail: leandrowickboldt@hotmail.com.

Prof.ª Márcia Maria de Medeiros Travassos Saeger

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8573980668187046.

E-mail: marciatsaeger@yahoo.com.br.

Prof.ª Maria Angeluce Soares Perônico Barbotin

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7390128159622863.

E-mail: angeluce@ccae.ufpb.br.

Prof.ª Nívea Marcela Marques Nascimento de Macêdo

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9122694058796066.

E-mail: niveamarcelam@gmail.com; niveamarcela@ig.com.br.

Prof.ª Rosiele Fernandes Pinto

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7693928353498226.

E-mail: rosielepb@yahoo.com.br; rosiele@ccae.ufpb.br.

Prof. Saulo Emmanuel Vieira Maciel

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3309531722447730.

E-mail: profsaulomac@gmail.com; saulo@ccae.ufpb.br.

Prof. Thales Batista de Lima

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9253932494751942.

E-mail: thalesufpb@gmail.com.

Ciências Contábeis

Prof.ª Daniela Cíntia de Carvalho Leite Menezes

Currículo Lattes:  http://lattes.cnpq.br/9135218125345359.

E-mail: danielaccleite@bol.com.br; danielaccleite0808@gmail.com.

Prof. Dimmitre Morant Vieira Gonçalves Pereira

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0839108971519782.

E-mail: dimmitre@ccae.ufpb.br // dimmitre.morant@academico.ufpb.br.

Prof. Fábio José Lira dos Santos

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1924778255345532.

E-mail: fabioliraauditor@hotmail.com.

Prof.ª Fernanda Marques de Almeida Holanda

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7878109465968138.

E-mail: fernanda.mah@gmail.com; fernanda.marques@academico.ufpb.br.

Prof.ª Isabelle Carlos Campos Rezende Cavalcante

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3322747942295506.

E-mail: isabellemestrado@gmail.com.

Prof. João Marcelo Alves Macedo

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0370488498421792.

E-mail: jmmarcelopb@gmail.com; joaomarcelo@ccae.ufpb.br.

Prof. José Jassuípe da Silva Morais

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/267248404104243.

E-mail: jassuipe@hotmail.com; jassuipemorais@gmail.com; jassuipe@ccae.ufpb.br.

Prof.ª Josicarla Soares Santiago

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1437631384588692.

E-mail: josicarla.santiago@gmail.com.

Prof. Luiz Gustavo de Sena Brandão Pessoa

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3978745023294083.

E-mail: gustavobrandao@bol.com.br.

Prof.ª Suellen Ferreira Campos Fabres

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6641498079119021.

E-mail: suellencamp@gmail.com.

Prof.ª Yara Magaly Albano Soares

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5973597229251136.

E-mail: yaramagaly@yahoo.com.br; profayaramagaly@gmail.com; yara.magaly@academico.ufpb.br.

Direito

Prof. Daniel César Franklin Chacon

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9001629844997295.

E-mail: danielchaconadv@hotmail.com; daniel.chacon@academico.ufpb.br.

Prof.ª Eddla Karina Gomes Pereira

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2523105497642655.

E-mail: eddlakgp@gmail.com.

Prof.ª Laura Taddei Alves Pereira Pinto Berquó

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7911776314434164.

E-mail: laura.berquo79@gmail.com.

Prof. Luiz Marcelo Martins do Amaral Carneiro Cabral

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5738049418794379.

E-mail: luizmarcelocb@hotmail.com.

Economia

Prof.ª Ana Cândida Ferreira Vieira

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0934453500174029.

E-mail: ana.candida@academico.ufpb.br.

Prof.ª Edilane do Amaral Heleno

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1014087917164582.

E-mail: edilane.amaral@gmail.com; edilane@ccae.ufpb.br.

Prof. Manoel Heleno Gomes da Silva

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7136194113608383.

E-mail: mhgsilva@yahoo.com.br; mhgsilva2013@gmail.com.

Prof.ª Tabira de Souza Andrade

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5897736478846996.

E-mail: tabirandrade@yahoo.com.br.

Secretariado

Prof.ª Cibelle da Silva Santiago

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7309833227288459.

E-mail: santiago.cibelle@gmail.com; css@academico.ufpb.br.

Prof.ª Francisca Janete da Silva Adelino

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0701181486927905.

E-mail: janete_adelino@hotmail.com; francisca@ccae.ufpb.br.

Prof.ª Kátia Regina Gonçalves de Deus

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9404230928349935.

E-mail: katia.regina83@hotmail.com; katiargd83@gmail.com.

Prof.ª Maika Bueque Zampier

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0253904554788998.

E-mail: prof.maikazampier@gmail.com; zampier@ccae.ufpb.br.

Prof.ª Maria Luzitana Conceição dos Santos

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6436182339587889.

E-mail: luzdosol.pe@gmail.com; luzsantos@ccae.ufpb.br.

Substitutos

Prof.ª Rúbia Wanessa dos Reis Cruz

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6857419397400188.

E-mail:.

Prof. Severino Domingos da Silva Júnior

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1065827998702150.

E-mail: professorjuniordomingos@gmail.com; severino@ccae.ufpb.br.