Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Assuntos > Lista de Requisitantes
conteúdo

Lista de Requisitantes

por alex - PRA publicado 16/07/2021 14h40, última modificação 24/11/2021 14h00

Pró-Reitorias

UnidadeSiglaServidorRamale-mail
Pró-Reitoria de Planejamento PROPLAN Moema Nara Miranda Viana moema.nara.viana@gmail.com
Victor Hugo Sousa de Oliveira victor@proplan.ufpb.br
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas PROGEP Janeilza Marcia de Sales 7571 janeilza@progep.ufpb.br
Karidja Mayara Carlos Costa 7571 karidja.costa@progep.ufpb.br
Valquiria Villas Franco da Silva 7410 valquiria@progep.ufpb.br
Pró-Reitoria de Graduação PRG Angélica Cavalcanti Teixeira angelicact@prg.ufpb.br
João Cleber Lima Soares joaocleber@prg.ufpb.br
SEAD José Bezerra de Macena Neto 7257 josebezerra.ufpb@hotmail.com
Adriano Galdino 7882 adriano.galdino@virtual.ufpb.br
Pró-Reitoria de Pós Graduação PRPG Sara Priscila Revoredo de Paula Mota sara@prpg.ufpb.br
Giselly Moura de Lima giselly@prpg.ufpb.br
Keisemberg Ribeiro Travassos keisemberg@prpg.ufpb.br
Pró-Reitoria de Extensão PROEX José Oliveira de Amorim joamorin59@bol.com.br
Pedro Henrique Monteiro da Silva pedromonteiro.hs@gmail.com
CRAS Franklin Flauber Santos Menezes frankliflauber@gmail.com
Valderlane Bezerra Pontes Netto lanebez@gmail.com
Adriana Rodrigues da Silva adrianarsilva@gmail.com
Pró-Reitoria de Pesquisa PROPESQ Paulo Sérgio Oliveira de Carvalho 7551 psergio@propesq.ufpb.br
Reginaldo Teixeira Ferreira Junior 7551 reginaldo@propesq.ufpb.br
Pró-Reitoria de Assistência e Promoção ao Estudante PRAPE Rian da Silva Almeida rian@prape.ufpb.br
RU Daniela Karla Medeiros Vasconcelos danielavasconcelos@ccae.ufpb.br

 

Reitoria

UnidadeSiglaServidorRamale-mail
Gabinete - Secretaria Geral das Assessorias SGA Rafael de Mello Gouveia Peixoto rafaelletras25@gmail.com
Ruth Raquel dos Reis Montenegro ruthraquelreis@hotmail.com
Instituto de Desenvolvimento da Paraíba IDEP Jardel Beserra de Almeida jbalmeida@idep.ufpb.br
Osiran Felício de Lima osiranf@idep.ufpb.br
Rafaelle Braga vasconcelos Costa rafaelle@idep.ufpb.br
Arquivo Central Isaac Rozas Rios isaacrios@reitoria.ufpb.br
Valgui da Silva Barbosa valguibarbosa@pra.ufpb.br
Josehilton Kléber Gonçalo josehilton.kg@hotmail.com
Agência UFPB de Inovação Tecnológica INOVA-UFPB Hilton Vinicius Maia Lins Fialho 7558 inovavinicius@gmail.com
Cleverton Rodrigues Fernandes cleverton.ufpe@gmail.com
Kelly Cristiane Gomes da Silva gomes@cear.ufpb.br
Instituto Paraibano de Envelhecimento IPE Maria das Graças Duarte Miguel maryygrace@gmail.com
Vítor Barros Canônico vitorcanonico@gmail.com
Casa Hermano José Alexandre Santos Arantes de Souza alexandre.parahybolica@gmail.com
Hélio Roberto Mota Lopes Junior heliomota9814@gmail.com
Cerimonial Erica Thaise da Silva erica.thaise@academico.ufpb.br

Corregedoria-Geral - 
Comissão Permanente de Processo Administrativo Disciplinar e Responsabilização

CG/CPPRADR Sâmala Sonaly Lima Oliveira sonaly.samala@gmail.com
Núcleo de Documentação e Informação Histórica Regional NDIHR Janicleide Martins de Morais Alves janicleidemorais@hotmail.com

Ednaldo Alves Costa

  ednaldoac@gmail.com
Procuradoria Jurídica PJ Larissa Bernardino Sencades larissa.bernardino@reitoria.ufpb.br
Joselena Rodrigues Ferreira 7158 joselenars@gmail.com
Ana Lúcia Pereira anapereira@reitoria.ufpb.br
TV UFPB TV UFPB Tânia Maria Correia Braga contato.tvufpb@gmail.com
Lais Maria Almeida Lins contato.tvufpb@gmail.com
Eduardo Ferreira Santos edu.jorst@bol.com.br
Editora Universitária EDU Natanael Antônio dos Santos natanael_labv@yahoo.com.br
Everton Silva do Nascimento adm.editoraufpb@gmail.com
Hugo Vinicius Gomes Firmino adm.editoraufpb@gmail.com
Biblioteca Central BC Dayvson Silva de Melo dayvson@biblioteca.ufpb.br

Centros

Unidade Sigla Servidor Ramal e-mail
Centro de Ciências Sociais Aplicadas CCSA Ariane Suelen da Silva 7501 ariane@ccsa.ufpb.br
Alnio Suamy de Sena 7491 alnio.sena@gmail.com
Bento Correia de Sousa Neto 7176 bcsneto@gmail.com
Centro de Comunicação Turismo e Artes CCTA Lorena de Melo Borges administracao@ccta.ufpb.br
Gabriel Carneiro Almeida administracao@ccta.ufpb.br
Lidiane Ramos da Silva lirasi2710@gmail.com

Magnum Bezerra de Sousa

administracao@ccta.ufpb.br
Centro de Ciências Aplicadas e Educação CCAE Gilkaline Meireles Pereira de Lucena gilkaline@ccae.ufpb.br
Geisyanne Ferreira da Cruz Morais geisyanne@ccae.ufpb.br
Glauciana Vieira Lima Izidio glauciana@ccae.ufpb.br
Centro de Ciências da Saúde CCS - DCF Raquel Fragoso Pereira Cavalcanti 7347 raquelfragoso@ltf.ufpb.br
CCS-DCOS Maria Cláudia Oliveira da Silva 7294 claudiaufpb2@gmail.com
CCS-DEF Daniel Maia Nogueira de Oliveira 7030 danielmno7@gmail.com
CCS-DEC Reginaldo Barboza de Lima 7248 lima.naldo21@gmail.com
CCS-DESC Erick Rodrigues de Vasconcelos 7229 erickrv19@gmail.com
CCS-DFP Francisco Antonio de Oliveira Junior 7246 junior.ltf@gmail.com
CCS-Dfisio Igor Mendes Cardoso 7183 igor.mc30@gmail.com
CCS-Dfono Cláudia da Silva Carneiro clacarneiro82@hotmail.com
CCS-DMORF Vivyanne Falcão Silva da Nóbrega 7254 vivyannefalcao@gmail.com
CCS-Dnutr Danielle Melo de Souza 8715 melo.dani3107@gmail.com
CCS-DOR Marconi Queiroga Sarmento 7250 marconiqs@hotmail.com
CCS-DC Alysson Silva de Morais 7802 / 7028 almoxccs@ccs.ufpb.br
Emmanuel Melquiades Araujo  7802 / 7028 almoxccs@ccs.ufpb.br
Antonio Marcelo Peixoto de Mendonça 7802 / 7028 antmarcellof@gmail.com
CCS-DTO Sandro de Sousa Leal sandro.lealxd@gmail.com
ETS André Luiz de Oliveira Araújo 7400 aluizaraujo@hotmail.com
Elizete Araújo dos Santos 7855 elizetelilica10@gmail.com
Germana Oliveira Almeida de Mendonça 7400 germanaalmeida2020@gmail.com
Centro de Tecnologia CT Jardel Oliveira Araujo jardel.oliveira@academico.ufpb.br
Katharina Kardinele Barros Sassi kardinele@yahoo.com.br
Roberto Lopes Burity Filho deca@ct.ufpb.br
Ciência de Ciências Humanas, Letra e artes CCHLA Darci Medeiros Neto darcimedeiros@cchla.ufpb.br
Djalma Martins da Silva Júnior djalmamnj@cchla.ufpb.br
Givanildo da Silva nildo_rj@hotmail.com
Centro de Informática CI Maria Suzana Guerra de Oliveira suzana@ci.ufpb.br
Roberto Azevedo Santos Britto Filho robertoasbfilho@ci.ufpb.br
Centro de Educação CE Fabiana Ramalho dos Santos biana.ramalho@gmail.com
David de Lima Nascimento davidnascimento@gmail.com
Jucimar Casimiro de Andrade jucimarcandradr@gmail.com
Centro de Ciências Médicas CCM Guilherme Gouvêa de Oliveira gouveame@yahoo.com.br
Luis Alves da Nóbrega Neto nobreganeto@gmail.com
Erick Tell Regis Silva tell@gmail.com
Centro de Ciências Jurídicas CCJ Jane Eyre Santos Oliveira 7630 gestaoadm@ccj.ufpb.br

Anderson Lino Braz de Macêdo
Felipe Augusto Gomes Paiva
Laedson Alves dos Santos
CCJ - Santa Rita Eduardo Belém de Andrade Neto admeduardoandrade@gmail.com
Emanuel Caetano da Silva emanuelcaetano@outlook.com
Centro de Biotecnologia CBIOTEC Paulino Joaquim da Silva Neto 7365 paulino@cbiotec.ufpb.br
Jailson José Gomes da Rocha 7173 jailson@cbiotec.ufpb.br
Ian Porto Gurgel o Amaral 7173 ianamaral@cbiotec.ufpb.br
Centro de Energias Alternativas e Renováveis  CEAR Euler Cássio Tavares de Macêdo euler@cear.ufpb.br
Marçal Rosas Florentino Filho marcal@cear.ufpb.br
Andrea Mesquita de Mendonça Cunha andrea@cear.ufpb.br
Centro de Tecnologia e Desenvolvimento Regional CTDR Gabriel Vieira Holanda de Almeida gabrielvieiractdr@hotmail.com
Alexandre Fagundes de Lima alexandrectdr@hotmail.com
Pedro de Lucena Castro Neto pedrolucenacn@gmail.com
Instituto de Pesquisa em Fármacos e Medicamentos  IpeFarm Rebeca Honorato Neiva rebeca@ipefarm.ufpb.br
Wagner Lucas Lucena lucaslucena@ipefarm.ufpb.br
Superitendencia de Tecnologia da Informação STI Júlio César de Almeida Llarena 7182 juliollarena@sti.ufpb.br
Mikécia Munique de Luna Barbosa 7182 mikecia@sti.ufpb.br
Iza Magna Atanazio André 7182 iza@sti.ufpb.br