Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Serviços > Requisitantes SCDP
conteúdo

Requisitantes SCDP

por alex - PRA publicado 22/07/2021 10h17, última modificação 29/09/2022 11h35

Reitoria

UnidadeSiglaServidorRamale-mail
Arquivo Central Isaac Rozas Rios isaacrios@reitoria.ufpb.br
João Carlos Bernardo de Lima
Lucas Lima Santos
Biblioteca Central BC Dayvson Silva De Melo dayvson@biblioteca.ufpb.br
Edvânia Caxias Meneses Gomes
Joás Jerônimo Dos Santos
Instituto de Desenvolvimento da Paraíba IDEP Eliezer Rocha da Silva
Lidiane Tavares Romano
Agência UFPB de Inovação Tecnológica INOVA-UFPB Cleverton Rodrigues Fernandes cleverton.ufpe@gmail.com
Hilton Vinícius Maia Lins Fialho 7558 inovavinicius@gmail.com
Kelly Cristiane Gomes Da Silva gomes@cear.ufpb.br
Superintendência de Tecnologia da Informação  STI Júlio César de Almeida Llarena 7182
Mikecia Munique de Luna Barbosa

 

Centros

UnidadeSiglaServidorRamale-mail
Centro de Ciências Agrárias CCA Andréa Maria de Oliveira Machado
Dayanne Kelly Marques dos Santos
Eronildo Lopes Félix da Silva
Departamento de Zootecnia CCA Bruna Agy Loureiro
Marcelo Assis Hipólito de Carvalho
Programa de Pós-Graduação em Zootecnia CCA Edilson Paes Saraiva
Severino Gonzaga Neto
Centro de Ciências Aplicadas e Educação CCAE Alexsandro de Assis Cavalcante
Aline Romão da Silva
Centro de Ciências Exatas e da Natureza CCEN Fabiana Marques de Sousa fabiana_contadora@hotmail.com
Galvão da Cunha Junior walmorcunha@bol.com.br
Glaucia Regina dos Santos Lima glauciarglima@hotmail.com
Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes CCHLA Edson Soares da Silva edson_ss1@hotmail.com
Givanildo da Silva nildo_rj@hotmail.com
Programa de Pós-Graduação em Sociologia - PPGS  CCHLA Sérgio Botton Barcellos sergiobbarcellos.ufpb@gmail.com
Programa de Pós-Graduação em Letras - PPGL CCHLA

Josilane Márcia Justiniano da Silva

 7289

josilane@cchla.ufpb.br

Programa de Pós-Graduação em Direitos Humanos, Cidadania e Políticas Públicas - PPGDH

CCHLA

Marlene Helena de Oliveira França 8799 ppgdh.ufpb@gmail.com
Hebert Henrique Barros Ribeiro 8799 ppgdh.ufpb@gmail.com
Núcleo de Cidadania e Direitos Humanos CCHLA Suelídia Maria Calaça
Alexandre Magno Tavares da Silva
Centro de Ciências Humanas, Sociais e Agrárias CCHSA Dante Bernardo de Souza Silva
Francisco de Assis do Nascimento
Soraya Fernandes Campos Lira
Centro de Ciências da Saúde CCS Alyson Silva de Morais
Apolônia Patricia Lavôr Santos
Vinícius Gadelha Pessoa
CCS-Dnutr
Ana Flávia do Nascimento Santos
Danielle Melo de Souza 8715 melo.dani3107@gmail.com
Programa de Pós-graduação e Fisioterapia - PPGFIS CCS Palloma Rodrigues de Andrade palloma@ccs.ufpb.br
Stefany Stevão Alencar ppgfis@ccs.ufpb.br
Programa Associado de Pós-graduação em Fonoaudiologia - PPGFON CCS Leandro de Araújo Pernambuco (83) 996114830 leandro.pernambuco@academico.ufpb.br
Centro de Ciências Sociais Aplicadas CCSA Ariane Suelen Da Silva 7501 ariane@ccsa.ufpb.br
Reginaldo Frota Duarte
Programa de Pós-Graduação em Ciência da Informação - PPGCI CCSA Izabel França de Lima izabel.franca@academico.ufpb.br
Programa Associado de Pós-Graduação em Educação Física - PAPGEF CCS Herson Alexandre de Souza Meireles 8461 herson.me@hotmail.com
Centro de Comunicação Turismo e Artes CCTA Lorena de Melo Borges administracao@ccta.ufpb.br
Manoel Holanda Maia
Martha Maria Oliveira Bezerra da Silva
Centro de Educação CE Fabiana Ramalho dos Santos biana.ramalho@gmail.com
Jucimar Casimiro de Andrade jucimarcandrade@gmail.com
Programa de Pós-graduação em Ciências das Religiões - PPGCR CE Avany Enéas Costa 8321 ppgcr@ce.ufpb.br
Programa de Pós-graduação em Educação CE Francisco Pereira de Lacerda Sales salesbio2@gmail.com
Programa de Pós-graduação em Gestão nas Organizações Aprendentes CE Tales Tarsis Dantas Vieira tales_tarsis@hotmail.com
Programa de Pós-graduação em Políticas Públicas, Gestão e Avaliação da Educação Superior CE Edineide Jezini Mesquita Araujo
Raquel Pereira de Lima Rodrigues Ferreira pereiradelimaraquel@gmail.com
Rosilene Mariano de Farias Ribeiro rosimarianoce@gmail.com
Centro de Energias Alternativas e Renováveis  CEAR Andréa Mesquita de Mendonça Cunha 7261 andrea@cear.ufpb.br
Euler Cássio Tavares de Macedo euler@cear.ufpb.br
Marçal Rosas F. Lima Filho marcal@cear.ufpb.br
Programa de Pós-Graduação em Energia Elétrica CEAR Yuri Percy Molina Rodriguez 7979  molina.rodriguez@cear.ufpb.br
Centro de Informática CI Maria Suzana Guerra De Oliveira suzana@ci.ufpb.br
Roberto de Azevedo Santos Britto Filho robertoasbfilho@ci.ufpb.br
Centro de Tecnologia CT Jardel Oliveira Araújo jardel.oliveira@academico.ufpb.br
Lindalva Regina da Nóbrega Vale
Sinval Gleryston Maciel Quirino
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental  - PPGECAM CT Diandra Soares de Araujo diandra.soares@academico.ufpb.br
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Mecânica - PPGEM CT Thiago de Alcântara Costa 7186 ppgem@ct.ufpb.br
Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos - PPGCTA CT Fernanda Feitosa Duarte
Programa de Pós-Graduação em Arquitetura e Urbanismo - PPGAU CT Rodrigo Maximino Borba Costa 7913 secretaria.ppgau@ct.ufpb.br
Alinildo Ferreira de Ponte 7913 secretaria.ppgau@ct.ufpb.br
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Química - PPGEQ CT Nicholas Sebastian Aires de Araujo

ppgequfpb@gmail.com ou

nicholas.aires@academico.ufpb.br

Fabrício Alexandre da Silva

ppgequfpb@gmail.com ou

fabricio-alexandre@hotmail.com

Programa de Pós-Graduação em Modelagem Matemática e Computacional - PPGMMC CI Gean Paulo Pereira Maurício de Barros 8414 geanpaulo@ci.ufpb.br
Centro de Tecnologia e Desenvolvimento Regional CTDR Alexandre Fagundes de Lima alexandrectdr@hotmail.com
Gabriel Vieira Holanda de Almeida gabrielvieiractdr@hotmail.com
Pedro de Lucena Castro Neto pedrolucenacn@gmail.com
Instituto de Pesquisa em Fármacos e Medicamentos IpeFarm Rebeca Honorato Neiva rebeca@ipefarm.ufpb.br
Wagner Lucas Lucena lucaslucena@ipefarm.ufpb.br

 

Pró-Reitorias

UnidadeSiglaServidorRamale-mail

Pró-Reitoria de Assistência e Promoção ao Estudante 

PRAPE

Gleybson Kleyton de Azevedo Soares

7827

gleybson@prape.ufpb.br

Pró-Reitoria de Extensão

PROEX Anderson Duarte da Silva
Pedro Henrique Monteiro da Silva pedromonteiro.hs@gmail.com
CRAS José Emanoel Siqueira Neves
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas PROGEP Valquíria Villas Franco da Silva 7110 valquiria@progep.ufpb.br
Karidja Mayara Carlos Costa 7571 karidja.costa@progep.ufpb.br
Pró-Reitoria de Pesquisa PROPESQ Alexandre José de Almeida Alves alexandre@propesq.ufpb.br
Maria Kaynara Michely de Souza mariasouza@propesq.ufpb.br
Pró-Reitoria de Graduação SEAD Roberto Fernando Pereira
Tammy Suellen de Souza Vieira
Tatiana da Silva Viriato

Pró-Reitoria de Graduação

PRG

Alex do Nascimento Menezes

7134 alex.menezes@prg.ufpb.br
Elisângela Garcia Pereira 7134 elisangelagarcia@prg.ufpb.br
Pró-Reitoria de Pós-Graduação PRPG Angelica Cavalcanti Teixeira angelicact@prg.ufpb.br
Flávio Freitas Barbosa flavio@cchla.ufpb.br
Giselly Moura de Lima giselly@prpg.ufpb.br
Samuel Rodrigues da Rocha sr.rocha@hotmail.com
Verônica Pacheco da Silva veronica.pacheco@academico.ufpb.br